Не подпускайте кошек к частям вашего дома

Домашние животные во многом похожи на ваших детей. Им каким-то образом удается быть везде и одновременно, и им также каким-то образом удается добираться туда, куда им не положено. У вас есть кошка, которая постоянно попадает в неприятности из-за того, что находится не в том месте дома или царапает мебель, которой не следует? Ты не одинок. Вот несколько простых советов, которые помогут удержать кошку подальше от определенных мест в вашем доме.

Вероятно, самый простой способ удержать кошку подальше от определенных мест – просто закрыть это место. Не пытайтесь использовать детские ворота, чтобы отпугнуть кошку, потому что кошки подвижны и могут легко перелезть через калитку и войти в запрещенную зону. Закройте двери, ведущие в те места, которые вы хотите защитить, и тогда ваша кошка не сможет пойти туда, куда ей не положено.

Еще один трюк, который вы можете попробовать, – это держать при себе бутылку с водой и когда ваша кошка находится где-то там, где она не должна находиться, брызните на нее немного воды. Кошки не очень любят воду, поэтому трюк с водой должен работать наилучшим образом. Еще одна идея, хотя эта определенно будет моим последним выбором, – это сбрызнуть немного уксуса те участки, куда вы не хотите, чтобы ваша кошка ходила. Запах уксуса будет сигналом кошке, чтобы она держалась подальше. Однако это может послужить сигналом для вас и других людей, чтобы они также держались подальше.

Кошки довольно умны, поэтому после небольшого обучения вам не нужно беспокоиться о своей кошке. ходить туда, куда не следует. Домашние животные милые и веселые, но они нехорошие и неинтересные, когда они идут туда, куда им не следует. Вашему питомцу должно быть приятно находиться рядом, поэтому убедитесь, что это так!

Источник: frestage.ru

Бытовой вопрос