Надстрочные знаки в поиске и замене

Кирку нужно найти такие вещи, как «yd2» и заменить его на «yd2», где «2» стоит над индексом. Он задается вопросом, есть ли способ сделать это в Excel.

Возможности поиска и замены в Excel более ограничены, чем в Word, где такие замены относительно просты. Хотя вы можете экспортировать информацию в Word, произвести замену, а затем импортировать ее обратно в Excel, есть некоторые вещи, которые вы можете делать, даже не выходя из Excel.

Однако сначала давайте рассмотрим то, что вы могли бы разумно подумать, что это сработает, но на самом деле это не так. Обратите внимание, что вкладка «Заменить» диалогового окна «Найти и заменить», кажется, предоставляет способ указать атрибуты для текста, который вы хотите использовать в качестве замены. Это может привести вас к мысли, что вы можете сделать следующее:

  1. Заменить все экземпляры yd2 на yd $ * $
  2. Заменить все экземпляры yd2 $ * $ с надстрочным индексом 2.

Хотя это звучит хорошо в теории, это не сработает. Вы можете выполнить следующие действия, в том числе убедиться, что для замены 2 задан надстрочный индекс. Проблема, однако, в том, что Excel применяет формат надстрочного индекса ко всей ячейке, а не только к 2. Таким образом, вы получите yd2 полностью как надстрочный индекс.

Если хотите, вы могли бы, полностью пропустите надстрочные символы и просто используйте символ гарнитуры, который выглядит как надстрочный. Если вы используете диалоговое окно «Символ», вы можете найти цифры от 0 до 3, которые отображаются надстрочными. Если вы используете надстрочную цифру 2 (ASCII 178) в тексте замены, вы можете получить желаемый внешний вид. Выполните следующие действия:

  1. Нажмите Ctrl + H , чтобы отобразить вкладку «Заменить» диалогового окна «Найти и заменить». (См. Рис. 1.)
  2. Рис. 1. Вкладка «Заменить» диалогового окна «Найти и заменить».

  3. В поле «Найти» введите yd2 .
  4. В поле “Заменить на” введите yd , а затем, удерживая клавишу Alt , набираете 0178 на цифровой клавиатуре.
  5. Щелкните “Заменить все”.

Наконец, если вы действительно хотите использовать надстрочные символы, лучше всего будет использовать макрос для форматирования. Самый простой метод связан с конкретным приведенным примером – надстрочный индекс 2 в yd2.

Sub DoConvert () Dim c As Range For Each c In Selection.Cells If c.Value = «yd2» Затем c.Characters (3, 1) .Font.Superscript = True End If NextEnd Sub

Чтобы использовать макрос, выберите ячейки, которые вы хотите изменить, затем запустите макрос. Каждая ячейка в выделенном фрагменте просматривается и проверяется, содержит ли она текст yd2. Если это так, то третий символ (2) становится надстрочным; остальная часть камеры не нарушена.

Источник: frestage.ru

Бытовой вопрос