Легко делить значения на 1000

В некоторых таблицах Мустафа имеет много таблиц, содержащих значения в миллионах (шесть цифр), и он хочет уменьшить их, например, до тысяч. Он задается вопросом, есть ли простой ярлык, чтобы сделать это сокращение, не заходя в каждую ячейку и деления на 1000.

Предполагая, что вы не хотите идти по пути создания формулы, которая фактически выполняет деление , есть несколько способов сделать это. Во-первых, если вы действительно хотите разделить значения на 1000, вы можете использовать специальную функцию «Вставить» в Excel:

  1. В какой-нибудь пустой ячейке введите значение 1000.
  2. Выделите ячейку и нажмите Ctrl + C . Это скопирует значение в буфер обмена.
  3. Выберите ячейки, которые нужно разделить на 1000.
  4. На вкладке «Главная» ленты щелкните стрелку вниз. под инструментом “Вставить”. Excel отображает несколько вариантов вставки.
  5. Выберите параметр «Специальная вставка». Excel отображает диалоговое окно Специальная вставка. (См. Рис. 1.)
  6. Рис. 1. Диалоговое окно «Специальная вставка».

  7. В области «Операция» диалогового окна выберите переключатель «Разделить».
  8. Нажмите кнопку «ОК».

Вот и все; все ячейки, выбранные на шаге 3, делятся на 1000. Вы также можете удалить значение, которое вы поместили в ячейку на шаге 1. Вы должны знать, что специальная вставка будет работать для всех выбранных вами ячеек, даже если эти ячейки находятся в скрытые строки или столбцы.

Если вы не хотите постоянно изменять свои данные, вы можете создать собственный формат, который будет отображать ваши данные, как если бы они были разделены на 1000. Для этого выполните следующие действия:

  1. Выберите диапазон ячеек, который вы хотите отформатировать.
  2. Щелкните правой кнопкой мыши диапазон, чтобы отобразить контекст меню, из которого следует выбрать Формат ячеек. Excel отображает диалоговое окно «Формат ячеек».
  3. Убедитесь, что отображается вкладка «Число».
  4. В списке «Категория» выберите «Пользовательский». (См. Рис. 2.)
  5. Рис. 2. Вкладка «Число» диалогового окна «Формат ячеек».

  6. В поле «Тип» введите «##, ## 0.00,» (без кавычек).
  7. Нажмите “ОК”.

Теперь ячейки выглядят так, как если бы они были разделены на 1000, даже если исходные значения остаются в ячейках. Если вы предпочитаете «разделить» на 1 000 000, то на шаге 5 вы можете поместить две конечные запятые в произвольный формат.

Источник: frestage.ru

Бытовой вопрос