Копирование в очень большие диапазоны

Крис задается вопросом, есть ли быстрый способ скопировать ячейку в очень большой диапазон. Он знает, как использовать мышь для прокрутки, чтобы выбрать целевой диапазон, но если он копирует тысячи (или десятки тысяч) ячеек, прокрутка экрана за экраном занимает ужасно много времени.

Использование мыши для выбора больших диапазонов ячеек в лучшем случае обременительно. Есть гораздо более простые способы выбора больших диапазонов, и эти методы выбора можно использовать для простого копирования значений в эти большие диапазоны.

Предположим, у вас есть значение в ячейке A3, и вы хотите скопировать это в большом диапазоне, например C3: C55000. Самый простой способ сделать копию – выполнить следующие действия:

  1. Выберите ячейку A3.
  2. Нажмите Ctrl + C , чтобы скопировать его содержимое в буфер обмена.
  3. Щелкните один раз в поле “Имя” над столбцом A. (Перед тем, как щелкнуть, поле “Имя” содержит “A3”, то есть ячейку, которую вы только что скопировано.)
  4. Введите C3: C55000 и нажмите Enter . Диапазон выбран.
  5. Нажмите Ctrl+V.

Легко, а? Аналогичный подход к выбору больших диапазонов можно также использовать с полем «Перейти к» следующим образом:

  1. Выберите ячейку A3.
  2. Нажмите Ctrl + C , чтобы скопировать его содержимое в буфер обмена.
  3. Нажмите F5 , чтобы отобразить диалоговое окно “Перейти”. (См. Рис. 1.)
  4. Рис. 1. Диалоговое окно “Перейти”.

  5. В поле “Ссылка” введите C3: C55000.
  6. Нажмите “ОК”. Диапазон выбран.
  7. Нажмите Ctrl+V.

Если вам когда-нибудь понадобится скопировать в очень большие диапазоны с использованием макроса, вы можете сделать это с помощью одной команды. Чтобы скопировать только значение из A3 в диапазон C3: 55000, вы должны использовать следующее:

Range («C3: C55000») = Range («A3»). Value

Если вместо этого вы хотите скопировать и значения, и форматы в большой диапазон, вы можете использовать эту команду:

Range («A3″). Copy Destination: = Range (» C3: C55000 «)

Независимо от того, как вы выполняете задачу копирования, проявите терпение. В зависимости от того, что вы копируете, операция может занять довольно много времени. Если вы копируете формулу в такой большой диапазон, это может занять очень много времени, поскольку Excel выполнит тысячи новых вычислений, которые вам потребуются.

Источник: frestage.ru

Бытовой вопрос