Колесо прокрутки мыши не работает при редактировании формул

При составлении формулы в ячейке Фон может ввести (например) знак равенства, щелкнуть ячейку, ввести знак плюса и, наконец, щелкнуть другую ячейку. Однако в последнее время он не может использовать колесо прокрутки мыши для перехода к ячейкам, которые он хочет включить в формулу. Он может использовать колесо прокрутки, когда он просто работает с листом, но после редактирования формулы колесо прокрутки больше не работает для прокрутки экрана. Это происходит только в этой компьютерной системе; другие в офисе работают как положено. Фон задается вопросом, как он может это исправить.

Вон не одинок в этой проблеме, поскольку она уже довольно долгое время преследует пользователей Excel. Есть разные проявления этой проблемы, и это область, где очень полезно быть точным в том, что происходит. Позвольте мне объяснить …

В Excel вы можете редактировать формулы (или вводить их) либо на панели формул, либо непосредственно в ячейке. Вы можете контролировать, происходит ли все редактирование в строке формул или нет, выполнив следующие действия:

  1. Отобразите диалоговое окно «Параметры Excel». (В Excel 2007 нажмите кнопку «Office», а затем – «Параметры Excel. В Excel 2010 и более поздних версиях откройте вкладку« Файл »на ленте и нажмите кнопку« Параметры ».)
  2. Щелкните параметр« Дополнительно »слева. диалогового окна. (См. Рис. 1.)
  3. Рис. 1. Дополнительные параметры в диалоговом окне «Параметры Excel».

  4. Убедитесь, что установлен флажок «Разрешить редактирование непосредственно в ячейках».
  5. Нажмите на ОК.

Выбор или снятие флажка «Разрешить редактирование непосредственно в ячейке» (шаг 3) определяет, может ли пользователь редактировать ячейки или нет.

В качестве примечания, когда диалоговое окно видно, вы можете убедиться, что вы также сняли флажок Zoom On Roll с помощью Intellimouse. Когда выбран этот параметр, колесико мыши на самом деле не перемещается, а вместо этого используется для управления коэффициентом масштабирования, при котором вы просматриваете свою книгу.

Опыт показал, что если у вас есть Флажок «Разрешить редактирование непосредственно в ячейке» отключен – это означает, что пользователь может редактировать только в строке формул – тогда возникает странный побочный эффект, который преследует пользователей Excel в течение последнего десятилетия или около того. (По крайней мере, с момента появления Excel 2007.) Когда вы нажимаете F2 для редактирования формулы, точка вставки переходит на панель формул, как и следовало ожидать. Однако это также означает, что сам рабочий лист теряет фокус, и, поскольку он теряет фокус, вы больше не можете перемещаться по листу с помощью колесика мыши. Это означает, что пользователь больше не может прокручивать лист, чтобы щелкнуть ячейку. Некоторые пользователи сообщают, что им удалось решить проблему, выполнив одно из следующих действий:

  • Включите возможность редактирования в ячейке и выполняйте все редактирование в ней. вместо панели формул.
  • Обновите драйверы мыши.
  • Используйте другую мышь. (Некоторые сообщали об этой проблеме только с мышами Logitech, но не с мышами других производителей.)
  • Добавьте стороннюю надстройку или утилиту Excel, например AlwaysMouseWheel.

Однако это сработало не для всех пользователей. Это означает, что если вы столкнулись с этой проблемой (например, с Von), то единственное, что вы можете сделать, – это пробовать одно потенциальное исправление за другим, пока не найдете то, которое вам подходит. Или, что еще хуже, найдите комбинацию вышеуказанных исправлений, которая работает для вас.

Поскольку этой проблемы не было в версиях Excel до Excel 2007, это определенно проблема самой программы. – то, что Microsoft сделала при выпуске новой на тот момент версии программного обеспечения, изменило поведение Excel относительно мыши, и с тех пор они не исправляли это.

Источник: frestage.ru

Бытовой вопрос