Кнопки не остаются на месте

Гэри использует множество кнопок для запуска макросов в своих книгах, и по какой-то причине они перемещаются повсюду и меняют размер. Он задается вопросом, почему это происходит и как это остановить. Он хочет, чтобы кнопки оставались того размера, который он выбирает, в указанном им месте.

Вы не поверите, но Excel позволяет этим кнопкам перемещаться и изменять размер по умолчанию. Если вы не хотите, чтобы они вели себя подобным образом, вам нужно предпринять шаги, чтобы их пригвоздить. Если ваши кнопки на самом деле являются кнопками управления формой или кнопками команд ActiveX, то вам просто нужно щелкнуть кнопку правой кнопкой мыши и выбрать «Управление форматом» в появившемся контекстном меню. Excel отображает диалоговое окно «Управление форматом», в котором необходимо выбрать вкладку «Свойства». (См. Рис. 1.)

Рис. 1. Вкладка «Свойства» в диалоговом окне «Управление форматом».

Просто щелкните переключатель, который отражает желаемое поведение элемента управления – в большинстве случаев вы щелкните «Не». • Больше или размер с ячейками.

Если кнопки, которые вы используете, на самом деле являются фигурами, картинками или текстовым полем, которому вы назначили макросы, вы можете выполнить те же общие шаги. Щелкните объект правой кнопкой мыши и выберите «Формат фигуры» (или, если он доступен, «Размер и свойства») в контекстном меню. В Excel 2007 и Excel 2010 отображается диалоговое окно «Формат фигуры», а в Excel 2013 отображается панель задач «Формат фигуры».

  • Если вы видите диалоговое окно «Формат фигуры», убедитесь, что вкладка «Свойства» отображается.
  • Если вы видите панель задач «Форматировать фигуру», щелкните «Параметры фигуры» | Размер и свойства и разверните раздел «Свойства».

Установите переключатели перемещения и изменения размера, чтобы они снова отражали поведение, которое вы хотите для своего объекта.

Источник: frestage.ru

Бытовой вопрос