Как сохранить почву

Любой, у кого есть холм приличного размера во дворе, может засвидетельствовать тот факт, что они могут быть довольно проблематичными, иногда они могут быть немного забавными. Если вы не особо беспокоитесь о своем ландшафте, то холм и часто возникающий в результате размыв почвы не будут иметь большого значения. Однако для тех, кто заинтересован в том, как сохранить почву и сделать свои холмы максимально красивыми, есть несколько шагов, которые вы можете предпринять, чтобы добиться желаемого вида.

Прежде чем следовать этим рекомендациям или использовать идеи, перечисленные здесь, имейте в виду, что это лишь некоторые из многих идей, доступных для сохранения почвы. Существуют буквально сотни вариантов, которые можно использовать для защиты почвы на холмах. В то время как некоторые из этих идей не потребуют практически никаких усилий или денег, другие потребуют значительных сумм.

  • Посадите несколько деревьев. Деревья часто помогают сберечь почву на холмах. Корни помогут удержать почву и не позволят ей вымыться. По сути, это работает довольно хорошо, поскольку по мере роста деревьев корни становятся глубже и расширяются. Кроме того, деревья также помогают защитить растения, которые находятся под ними (например, траву), что в дальнейшем помогает удерживать почву на месте. Еще один полезный побочный эффект от посадки деревьев заключается в том, что они могут действовать как ветровой барьер, что помогает предотвратить разрыхление почвы ветром и унесение ее ветром. Будьте осторожны, выбирайте только те деревья, которые будут расти столько, сколько вы хотите, и желательно такие, которые не потребуют особого ухода. В конце концов, вы же не хотите обменивать один объем работы на другой.
  • Не бойтесь террас. Один из самых традиционных способов не только предотвращение эрозии почвы при одновременном увеличении площади пригодной для использования земли – это создание террас. Имейте в виду, что любые террасы, которые вы создаете на холме, должны быть пропорциональны размеру холма. Это означает, что вы не хотите создавать пару огромных подпорных стен, когда серия из нескольких более низких «ступенек» будет работать так же, если не лучше. Будьте внимательны при использовании этого мощного инструмента.
  • Поливайте почву. Многие люди будут поливать свои растения, но очень немногие на самом деле поливают почву, но это стратегия, которая поможет предотвратить смывание верхнего слоя почвы. Однако, когда вы используете этот метод, вы должны быть уверены, что не переусердствуете, так как вы можете очень легко в конечном итоге внести свой вклад в проблему, которую пытаетесь предотвратить. Фактически, этот метод помогает создать связь между частицами почвы, что поможет предотвратить эрозию почвы, вызванную ветром.
  • Сделайте свой выбор. Достаточно Эффективный метод, который может помочь сохранить вашу почву в отличном состоянии и сохранить ее на месте, – это использовать растения, которые вы используете.. Местные растения привыкли к средней температуре, условиям полива, питательным веществам почвы и т. Д. Для вашего региона. Это означает, что они будут легко развиваться и, честно говоря, не потребуют от вас много усилий. У более сильных растений будут более сильные корни, которые помогут удерживать почву на месте.

Источник: frestage.ru

Бытовой вопрос