Как сделать узкую прихожую шире

У вас бывает коридор, который уже, чем вам хотелось бы? Если да, то вот несколько хитростей, как сделать узкую прихожую шире. Используя один из этих методов, стратегий или идей, вы можете улучшить внешний вид своего коридора, возможно, даже увеличить в нем объем места для хранения вещей, не тратя дополнительных средств на полную реконструкцию.

  • Не забудьте про пол. Внимательно посмотрите, что у вас на полу в коридоре. Хотя у вас может возникнуть соблазн использовать плед, коврик или даже беговую дорожку в узком коридоре, вам действительно стоит этого избегать. Причина проста в том, что чистые полы помогают создать общую иллюзию простора. Эта философия также должна распространяться на любую мебель, которую вы, возможно, думаете поставить в коридоре.
  • Используйте несколько зеркал. Просто повесив зеркало в узком коридоре, можно помогают создать дополнительное ощущение пространства. Хотя все знают, что это воображение, зеркало каким-то образом позволяет людям думать, что в области больше места, чем есть на самом деле, за счет отражения и перефокусировки света (как естественного, так и искусственного). Во многих случаях зеркало часто может «обмануть» людей, заставляя их думать, что это окно, и, таким образом, дает ощущение пространства или глубины, которого не хватает в противном случае.
  • Как минимум украсить . Возможно, одним из самых больших недостатков узких коридоров является то, что они могут легко выглядеть загроможденными. Часто для того, чтобы узкий коридор выглядел загроможденным, достаточно разместить в нем всего один предмет, которого слишком много. Это означает, что вам не нужно вешать несколько картин или размещать на них несколько предметов мебели. Вместо этого вы захотите повесить, возможно, одну большую картинку (если вы уверены, что они вам нужны) и оставить все как есть. Если вы все же решили повесить картину, а также зеркало, постарайтесь повесить их на противоположных стенах.
  • Уберите освещение. В узких коридорах даже освещение может способствовать созданию загроможденного вида. Один из способов помочь избавиться от этого внешнего вида и предоставить немного дополнительного места – это встроить освещение в коридоре или светильники для горшков. Эти типы источников света не только позволят вам по-прежнему получать столько света, сколько вам нужно, но также будут использоваться в качестве акцента на любых произведениях искусства, которые у вас есть в коридоре.

Не выходите из дома. Имейте в виду, что это лишь некоторые из доступных уловок, позволяющих сделать узкий коридор шире или, по крайней мере, так выглядеть. Если после того, как вы попробовали это, и вы все еще недовольны результатами, вы можете подумать о том, чтобы сэкономить немного денег для проекта реконструкции. Хотя полная реконструкция определенно обходится дороже, это не только сделает ваш коридор шире, но и даст вам возможность внести другие изменения, которые вы, возможно, хотели какое-то время.

Источник: frestage.ru

Бытовой вопрос