Как предотвратить муравьи от убийства лимонного дерева

Хотя это правда, что муравьи роятся над большинством цветущих и плодоносящих деревьев, распространено заблуждение, что муравьи поедают древесину дерева. Вместо этого муравьи пасут тлей и доят их для получения сладких выделений. Итак, логично предположить, что если у вас есть какое-либо растение, покрытое муравьями, муравьи гонятся за тлей, а тля – виновники, которые убивают ваше лимонное дерево.

Итак, что какие средства от муравьев избавят ваше лимонное дерево? Если вы хотите избавиться от муравьев, очевидный ответ – избавиться от тли. Чтобы избавиться от обоих, воспользуйтесь некоторыми из этих методов:

  • Промойте их. Используйте садовый шланг, чтобы опрыскивать насекомых с дерева в течение нескольких дней подряд. Подождите день или два и проверьте, нет ли муравьев. Если их нет, это означает, что вы избавились от того, что им было нужно, и они ушли в другое место в поисках еды.
  • Монетный двор. Посыпьте основание дерева измельченной мятой. Муравьи ненавидят посланник мяты и не переходят мятный след.
  • Уксус. Распылите уксус по всему стволу дерева, чтобы отпугнуть муравьев.
  • Мел. Нарисуйте мелом толстую линию вокруг ствола дерева. Муравьи не пересекут линию мела.
  • Тальк. Посыпьте основу дерева тальком. Муравьям не нравится ощущение пудры на ногах.
  • Пшеничный крем. Посыпьте кремом из пшеницы все вокруг основания лимонного дерева. Муравьи съедят злак и отправятся на поиски воды. Вода заставит хлопья расшириться и буквально разнесет муравья на части.
  • Масло нима. Используйте масло нима, чтобы контролировать популяцию муравьев вокруг вашего лимонного дерева. Масло нима – это органическое вещество, которое можно использовать как эффективное средство от насекомых, инсектицид и фунгицид.

Вы также можете нанести липкий барьер, например Tree Tanglefoot Pest Barrier , прямо на ствол вашего лимонного дерева. Когда муравьи проходят через продукт, они безнадежно попадают в ловушку и затем умирают. Этот экологически чистый барьер со временем растворяется естественным образом и не причинит вреда вашему дереву.

Источник: frestage.ru

Бытовой вопрос