Как отвязать машину от снега или грязи

Машины отлично едут по дорогам, но не так хорошо, когда дороги покрыты снегом или грязью. Снег и грязь уменьшают сцепление шин вашего автомобиля. Достаточно уменьшите тягу, и вы никуда не двинетесь.

Если ваша машина увязнет в снегу или грязи, ускорение для движения не принесет никакой пользы. Сцепление не зависит от скорости шин. Фактически, тягу можно уменьшить за счет быстро вращающихся колес, которые, как правило, еще легче скользят по снегу или грязи.

Вы можете попробовать несколько вещей. Во-первых, двигайте шины очень медленно. Медленное движение не приведет к проскальзыванию шины и должно обеспечить необходимое сцепление с дорогой. Если вы управляете автомобилем с автоматической коробкой передач, попробуйте включить самую низкую передачу и дать немного газа, чтобы колеса почти не двигались. Если вы управляете автомобилем с механической коробкой передач, включите более высокую передачу и едва отпускайте сцепление, чтобы машина двигалась так медленно.

Во-вторых, помните, что машина не движется, потому что у него нет тяги. Попробуйте выкопать немного снега или грязи перед ведущими колесами (те, которые действительно поворачиваются, когда вы нажимаете на педаль газа). Затем подложите автомобильный коврик, одеяло или старое пальто под переднюю кромку колеса. Сдвиньте машину вперед, пока шины не «схватятся» за предмет, а затем медленно выведите машину из снега или грязи.

Поскольку сцепление с дорогой является важной частью успешного вождения, многие люди в В холодном климате они носят в чемоданах несколько вещей, которые могут пригодиться в снегу. Эти предметы включают в себя небольшую лопату, чтобы они могли удалить снег или грязь с передней части шин, а также немного каменной соли, наполнителя для кошачьего туалета или песка, которые они могут положить перед шинами, чтобы обеспечить необходимое сцепление. Лично я предпочитаю наполнитель для кошачьего туалета или песок, потому что они не разъедают металл. Если вы решите использовать наполнитель для кошачьего туалета, убедитесь, что он остается твердым даже во влажном состоянии. (Некоторые наполнители для кошачьих ящиков становятся пастообразными или грязными, когда они намокают, и от них мало пользы в снегу или грязи.)

Источник: frestage.ru

Бытовой вопрос