Как определить отделку дерева

Как вы, несомненно, знаете, этапы повторной полировки дерева довольно хорошо известны. Чтобы должным образом отполировать древесину, вам необходимо удалить старую отделку, а для этого абсолютно необходимо знать, какой тип отделки в настоящее время находится на дереве. Как определить деревянную отделку – это та единственная проблема, которая может просто заставить многих людей в отчаянии вскинуть руки и сдаться. Вы, несомненно, уже знаете это, но древесная отделка бывает разных типов, и для каждого из наиболее распространенных типов отделки есть несколько довольно простых тестов.

  • Лак /Шеллак. Это наиболее распространенные типы отделки мебели, напольные покрытия, которые были уложены до середины 1960-х годов, а также в некоторых шкафах. Чтобы определить этот тип отделки, проведите простой тест на царапины. На небольшом или легко скрытом участке дерева и попытайтесь поцарапать небольшой участок отделки. Если вы заметили, что поверхность покрывается небольшими хлопьями в виде пятен, значит, у вас есть лак или шеллак.
  • Воск. Рядом с уретаном. /полиуретановые формы отделки, воск – самый распространенный, который используется сегодня. Чтобы определить, есть ли у чего-то восковое покрытие, все, что вам нужно сделать, это нанести на него небольшую каплю минерального масла и подождать около трех минут. Протрите его чистой белой тканью или тряпкой. Если на ткани есть желтовато-коричневое пятно, которое кажется воскообразным, это потому, что это восковая отделка.
  • Уретан/полиуретан. Уретан и полиуретан входят в их число. самые распространенные напольные покрытия, которые используются сегодня. Таким образом, есть действительно простой тест, который вы можете использовать, чтобы определить, является ли это типом отделки вашей древесины. Подойдите к небольшому уголку дерева, возьмите небольшой нож или монету и попробуйте немного поскрести. Если он крошится, когда вы соскребаете его, то вы легко можете сказать, что у вас уретановое/полиуретановое покрытие.
  • Лак. Чтобы узнать, есть ли у вас лак. , просто протрите древесину небольшим количеством денатурированного спирта. Если он вызывает частичное растворение, это, скорее всего, комбинация шеллака и лака.
  • Проникающие герметики. Проникающие герметики легче идентифицировать по тому, что там нет. т, а не то, что есть. Если блеск невысокий или на ощупь он просто напоминает дерево, то вы можете довольно просто сказать, что имеете дело с проникающим герметиком.

Источник: frestage.ru

Бытовой вопрос