Как бороться с родинками естественным путем

Родинки могут быть и часто являются проблемой как для начинающих, так и для опытных садоводов. Хотя есть много разных способов борьбы с родинками, лучший способ – попытаться справиться с ними естественным путем. Естественная борьба с родинками – это не только лучший вариант для окружающей среды в целом, но и более безопасный для вашей семьи в целом. В конце концов, при использовании химических методов потребуется лишь небольшая авария, которая в конечном итоге приведет к заболеванию вашей семьи или того хуже. Вот несколько простых методов, которые вы можете использовать, чтобы начать бороться с любыми родинками, которые могут встретиться в вашем саду.

  • Порошок кайенского перца. Долгосрочное решение проблемы кротов – просто насыпать немного порошка кайенского перца у входа в любые норы, которые вы можете найти. Родинки определенно не любят кайенский перец, и этот раствор отгонит их. Лучше всего то, что это решение не представляет опасности для животных, насекомых или людей, которые могут подвергнуться его воздействию.
  • Установите барьеры для защиты от кротов. Барьеры от кротов – тканевые. или алюминиевый лист, который можно закопать вокруг сада или по периметру вашего ландшафта. Закопайте эти преграды на глубину двух или трех футов и примерно на шесть дюймов над землей, чтобы предотвратить проникновение кротов. Однако имейте в виду, что этот метод действительно работает только для небольших участков, а не для особо больших дворов.
  • Касторовое масло. Когда вы поливаете газон и сад, используйте распылитель, чтобы также нанести немного касторового масла. Касторовое масло является еще одним естественным репеллентом от кротов и обычно остается в почве до следующего дождя.
  • Однотонные растения. Есть определенные растения, которые кроты действительно не любят, и их также можно использовать в вашем саду или в ландшафтных проектах. Такие растения, как «скунсовые лилии» (также известные как шоколадные лилии) и чеснок имеют сильный запах, который крот считает крайне неприятным. Посадив несколько таких растений вокруг вашего двора или на огороде, вы можете помочь предотвратить появление кротов, вызывающих какие-либо проблемы.
  • Получить домашнее животное. Один из простых естественных способов борьбы с кротами – это завести кошку. Эти естественные враги кротов будут охотиться на грызунов и расправляться с ними, если вы выпустите кошку на улицу. Если вы не хотите выпускать кошку на улицу, выбросьте использованный наполнитель для кошачьего туалета в кротовую нору, и они должны уйти довольно быстро.

Источник: frestage.ru

Бытовой вопрос