Изготовление лоткового потолка

Есть несколько причин сделать потолок из поддонов в комнате, в которой в настоящее время их нет. Эти причины могут варьироваться от желания добавить комнате немного элегантности, или, возможно, придать комнате иллюзию дополнительной высоты, или даже добавить немного архитектурных деталей. На самом деле это не так уж и сложно, если вы выполните несколько простых шагов.

  1. Решите, чего вы хотите. Есть два основных способа сделать потолок из поддонов. Первый – сделать углубление там, где у вас есть приподнятый внешний край. Второй – сделать внутреннюю часть потолка ниже внешнего периметра. Оба метода создают вид лотка, все, что вам нужно сделать, это решить, какой вид вы предпочитаете. В этих инструкциях предполагается, что вы используете приподнятый внешний край.
  2. Создайте свой дизайн. Используя лист бумаги, начните создавать чертеж того, что вы хотите строить. Лучший способ сделать это – измерить потолок (что в основном означает измерение пола) и добавить размеры в свой дизайн. Имейте в виду, что чем больше глубины вы хотите, тем больше вам потребуется карниза. Основное практическое правило для определения количества материала, которое вам понадобится, – это измерить ширину потолка, затем умножить его на два, а затем разделить на длину частей карниза, которые вы собираетесь использовать, и умножить полученное значение. ответьте по количеству профилей, которые вы хотите использовать.
  3. Получите материалы. После того, как вы закончите рисовать чертеж, вы можете начать покупать и собирать материалы, которые вы хотите. Отнесите свой дизайн в местный магазин товаров для дома и поговорите с продавцом. Они должны быть в состоянии помочь вам приобрести необходимые материалы, исходя из вашего дизайна. Возьмите эти материалы домой, помимо торцовочной пилы и копировальной пилы, если у вас их нет. Если у вас недостаточно средств для покупки этих инструментов, возьмите их напрокат.
  4. Сгладьте суставы. Следуйте имеющимся у вас чертежам и Начните сглаживать все стыки, а также используйте копировальную пилу, чтобы удалить все лишнее. Это позволит вам фактически перекрывать стыки вместо того, чтобы размещать их рядом друг с другом. Это может потребовать дополнительных усилий, но это поможет предотвратить деформацию и растрескивание в зависимости от сезона.
  5. Покрасьте потолок. Покрасьте потолок в более светлый цвет. чем остальные стены, так что это поможет привлечь внимание к центру. Это в конечном итоге поможет добавить к иллюзии глубины.
  6. Установите молдинг короны. Начните добавлять и устанавливать молдинг короны в соответствии с вашими чертежами. Имейте в виду, что чем дальше вы спускаетесь по стене, к которой вы добавляете каркас, тем глубже будет поддон.

После установки карниза вы готовы приступить к работе. Последние штрихи по проекту. Самый простой из всех этих штрихов – отделка потолка, как если бы вы сделали недавно установленную гипсовую стену.. Это означает, что вам нужно заклеить клейкой лентой и нанести раствор для гипсокартона там, где встречаются карниз и потолок. После того, как вы это сделаете и дадите составу высохнуть, вы можете слегка отшлифовать участок, а затем покрасить его, как обычный потолок.

Источник: frestage.ru

Бытовой вопрос