Избавьтесь от страха вашей собаки перед автомобилем

Я путешествовал с семьей, и иногда эти поездки включают путешествие с домашним животным. Я путешествовал с парочкой разных домашних животных, и это определенно интересный опыт. Некоторые домашние животные совершенно нормально ездят в машине, а некоторые просто нервничают. Если ваш питомец попадает в последнюю категорию, я уверен, что вы испытали разочарование, связанное с таким предприятием. Если это проблема для вас, то вы можете сделать несколько вещей, чтобы сделать поездку более комфортной для вас и вашей собаки.

Сначала вы можете попытаться приучить своего питомца к этой идее. езды на автомобиле. Это особенно хорошая идея, если вы часто путешествуете со своим питомцем. Если ваш питомец склонен к беспокойству и пугливости, когда его садят в машину, и вы много путешествуете, то вам стоит сделать так, чтобы вашему питомцу было удобнее ездить в машине. Что вам нужно сделать, так это совершить несколько тренировочных пробежек по подъездной дорожке. Откройте дверцу машины и пригласите ее с бисквитом. Затем позвольте ему прижиться к вам и наслаждайтесь его угощением. Как только ваш питомец окажется в машине и жует угощение, выйдите с подъездной дорожки и сделайте пару оборотов вокруг квартала. Если ваш питомец начинает проявлять признаки нервозности, сверните на подъездную дорожку и попробуйте снова на следующий день. Когда вы отправляетесь в поездку, заманите своего питомца в машину угощением, и если он привык к этой рутине, то он должен сохранять спокойствие на протяжении всей поездки. Возможно, вы захотите иметь под рукой несколько угощений, чтобы дать своему питомцу, если он начнет пугаться в машине.

Если вы не часто путешествуете по дороге или описанный выше метод не работает. так хорошо работает для вашего питомца, что вы можете попробовать использовать легкое успокаивающее средство. Проконсультируйтесь с ветеринаром о том, что будет приемлемым и полезным для вашего питомца, и ваш ветеринар, вероятно, может дать вам своего рода транквилизатор, чтобы ваша собака оставалась спокойной на протяжении всей поездки. Если вы используете этот метод, чтобы избавиться от страха вашей собаки перед поездкой в ​​машине, поместите своего питомца в клетку, пока она находится в машине. Если он не видит проезжающую мимо дорогу и немного успокаивается, у вас не должно быть проблем. Причина, по которой вы должны использовать этот трюк только при необходимости, заключается в том, что слишком частое использование успокаивающего средства для вашей собаки не будет полезно для ее здоровья и может вызвать серьезные проблемы. Если его использовать только время от времени, тогда все будет в порядке!

Итак, то, что вы владелец домашнего животного, не означает, что ваши поездки должны быть несчастными. из-за вашего питомца. Все, что вам нужно сделать, это принять соответствующие меры для дрессировки или успокоения вашей собаки, и вы и ваша собака должны стать счастливыми путешественниками!

Источник: frestage.ru

Бытовой вопрос