Избавление вашего дома от серебрянки

Серебрянка и ее близкий родственник огнедышащий – вредители, которые могут повредить предметы повседневного обихода в вашем доме. Они прекрасно себя чувствуют в темной влажной среде, например в подвалах и чердаках. Стоящая или протекающая вода – это открытая дверь для них, поскольку для выживания им требуется влага.

Серебрянка высиживает только около 50 яиц за раз, а большинство самок воспроизводят менее 100 яиц за свою жизнь, поэтому заражения нужно время, чтобы вырасти. Для вылупления яйца требуется от двух недель до двух месяцев. Полное созревание насекомому может занять до трех лет. Таким образом, если вовремя поймать заражение, его можно контролировать.

Лучшее место для начала – это запасы пищи. Держите кухню в чистоте. Немедленно убирайте разливы и регулярно вывозите мусор. Не позволяйте посуде стоять в раковине, пропитанной водой, это привлечет ее в ваш дом. Следите за тем, чтобы во дворе не было влажных темных мест, таких как груды древесины и груды листьев.

Серебрянка может прожить до года без еды. Им нравится есть злаки и крахмалы, поэтому храните всю пищу в герметичных контейнерах из стекла или пластика. Они также будут есть другие крахмалистые вещества, содержащиеся в бумаге, книжном клее, клее для обоев и синтетических веществах, таких как ковровые покрытия.

Затем проверьте, нет ли протекающих труб или кранов и стоячей воды. Влага необходима для их выживания. Обеспечьте хорошую вентиляцию чердака и подвала с помощью вентиляторов или осушителей. Если у вас нет маленьких детей или домашних животных, закройте шкафы под раковиной на кухне и в ванной силикагелем. Обязательно заполните все отверстия, углы и трещины, чтобы предотвратить проникновение. Используйте отбеливатель при чистке, чтобы свести к минимуму появление плесени в ванных комнатах.

Серебрянка не любит тепла и света. Они предпочитают температуру в пределах 60-80 градусов. Если возможно, нагрейте или охладите комнаты, в которых есть заражения, чтобы переместить их в место, где их можно будет контролировать. Не выключайте свет, и они убежят в более пригодную для жизни среду.

Имейте в виду, что чешуйница будет использовать любую маленькую дыру или трещину, чтобы проникнуть в ваш дом. Осмотрите двери, плиты основания и пол, чтобы найти трещины и заделать их. Серебряная рыбка также будет использовать эти маленькие щели, чтобы скрыть свои яйца после спаривания.

Обычно требуется сочетание профилактических мер и опрыскивания, чтобы избавить ваш дом от этих вредителей. Перед опрыскиванием убедитесь, что источник воды и пищи удален, а влажность в птичнике значительно снижена. Прочтите этикетку инсектицида, чтобы убедиться, что он отформатирован для чешуйницы. Ищите спреи, в которых используется циперметрин. Оставьте пленку на поверхностях, чтобы они могли работать несколько месяцев.

Источник: frestage.ru

Бытовой вопрос