Избавление от мешочков

Мешковые черви раздражают, их трудно заметить, они любят питаться зелеными листьями вокруг вашего сада. Сумчатые черви живут всего один год, и этого достаточно, чтобы спариться и оставить новое поколение, которое заразит ваш сад. Самая большая проблема с мешочковыми червями заключается в том, что их трудно обнаружить на ранних стадиях, а когда они разовьются, их практически невозможно истребить. Даже птицы, естественные хищники мешочников, способствуют росту мешочников, поскольку личинка настолько твердая, что обычно проходит через пищеварительную систему птицы и распространяется в другие области.

Если вы один из них. Многие незадачливые люди страдают мешочниками, вы попали в нужное место. Прочтите несколько советов о том, что вы можете сделать, чтобы избавиться от этой угрозы.

Наименее рекомендуемый, хотя и самый простой шаг – использовать пестициды. Однако пестициды вредны для окружающей среды и опасны для всего живого, включая вас. Если вы все же решите использовать пестициды, делайте это, когда мешочницы активны для наилучшего эффекта.

Если вы хотите использовать более естественный метод, начните с поиска стеблей мешочков, которые являются обычно коричневые или серые и напоминают сосновые шишки. Обрежьте эти стебли и утопите их. Сгребите все листья в этом районе, чтобы предотвратить распространение мешочков. Если вы сможете поймать стебли достаточно рано, вы сможете предотвратить большинство мешочников. Вы также можете использовать bacillus thuringiensis , который является органическим средством борьбы с гусеницами. Он убьет мешочков, но также убьет бабочек, поэтому будьте осторожны.

Две хорошие превентивные меры – установить феромоновые ловушки в августе. Самцов привлекает феромон, поскольку они думают, что он исходит от мешочков женского пола. Используйте ловушки, чтобы убить самцов, чтобы мешочки не могли размножаться. Еще одна хорошая мера – распылить масляный спрей для сезона покоя. Это задушит яйца зимующих насекомых и поможет снизить уровень заражения.

Источник: frestage.ru

Бытовой вопрос