Использование одного экземпляра Excel с двумя мониторами

У Джо есть система, в которой используются два монитора. Он хотел бы, чтобы одна книга Excel отображалась на одном из мониторов, а другая книга – на другом. Он может это сделать, но только если откроет два экземпляра Excel. Однако проблема в том, что он не может легко копировать и вставлять информацию из одной книги в другую. Было бы идеально, если бы Джо мог открывать обе книги в одном экземпляре Excel и при этом две книги отображались на их собственных мониторах.

Предполагая, что у вас настроена Windows для просмотра. два монитора как один рабочий стол, мы смогли обнаружить только один способ сделать это. Выполните следующие общие шаги:

  1. Откройте одну из книг в Excel, как обычно.
  2. Убедитесь, что окно программы Excel не ‘ t заполнять весь монитор. (При необходимости нажмите кнопку «Восстановить» в правом верхнем углу окна программы.)
  3. Убедитесь, что окно программы полностью отображается на крайнем левом мониторе. (При необходимости перетащите строку заголовка этого окна программы на этот монитор.)
  4. Перетащите правую часть окна программы на самый правый монитор. Окно вашей программы теперь должно занимать большую часть расширенного рабочего стола на двух мониторах.
  5. Откройте вторую книгу в том же экземпляре Excel.
  6. Отобразите вкладку “Просмотр” в ленту.
  7. Щелкните инструмент «Упорядочить все» в группе «Окно». Вы должны увидеть диалоговое окно «Упорядочить окна». (См. Рис. 1.)
  8. Рис. 1. Диалоговое окно «Упорядочить окна».

  9. Убедитесь, что установлен переключатель Вертикально.
  10. Нажмите OK.
  11. Перетащите границы книг так, чтобы каждая из них полностью отображалась в левом и правом окнах монитора.

При желании вы можете записать макрос по мере выполнения этих шагов, и затем запускайте этот макрос каждый раз, когда хотите разместить свои книги. Кроме того, у этого подхода есть один недостаток: лента проходит через верхнюю часть обоих мониторов, что может (время от времени) сделать доступ к некоторым инструментам на ленте немного интересным.

Источник: frestage.ru

Бытовой вопрос