Использование кисти для губ

Пройдитесь по любым косметическим проходам в магазине, и вы увидите, что там большой выбор макияжа. Сегодня существует масса вариантов, какой макияж можно нанести на губы. Есть помада, блеск для губ, бальзам для губ, тонированный бальзам для губ, карандаш для губ и т. Д. Большинство макияжа губ можно наносить прямо на губы из тюбика. Однако вместо этого вы можете использовать кисть для губ.

Кисть для губ небольшая, с короткой мягкой щетиной. Многие кисти для губ имеют убирающуюся щетину, чтобы щетина не повредилась. Это упрощает хранение в сумочке вместе с помадой.

Вы можете задаться вопросом, зачем использовать кисть для губ, если можно наносить помаду или блеск для губ без нее. Использование кисти для губ дает вам лучшую точность и аккуратность линий губ. Вы можете слегка нанести помаду или блеск для губ, чтобы использовать меньше помады.

Еще одним преимуществом является то, что вы можете использовать кисть для губ, чтобы растушевать помаду и карандаш для губ, чтобы ваш карандаш для губ не так заметен. Макияж призван подчеркнуть ваши естественные черты лица, а не скрыть их. Используя кисть для губ и сделав подводку менее заметной, цвет губ станет более естественным.

Перед использованием кисти для губ убедитесь, что ваши губы подготовлены. Если они высохли, аккуратно протрите губы сухой зубной щеткой, чтобы избавиться от сухой омертвевшей кожи и оставить гладкую поверхность. Затем аккуратно окуните кисть в блеск для губ или помаду. Нанесите его на губы. Если вы чувствуете, что на вас слишком много блеска для губ или помады, аккуратно промокните губы салфеткой.

Когда вы закончите использовать кисть для губ, осторожно смойте ее теплой водой с небольшим количеством. мыла. Замените кисть для губ, когда щетина станет жесткой. По крайней мере, заменяйте кисти для губ раз в год. Если вы используете сильно различающиеся цвета помады (например, ярко-розовый и темно-коричневый), вы можете приобрести более одной кисти для губ, потому что, если вы используете одну и ту же помаду для нескольких цветов, цвета могут начать смешиваться.

Использование кисти для губ сначала может потребовать некоторой практики, но в конечном итоге вы будете более довольны своим макияжем. Кисти для губ можно будет найти везде, где вы покупаете макияж.

Источник: frestage.ru

Бытовой вопрос