Использование экранного диктора

Для работы с экранным диктором в системе Windows 7 нажмите кнопку Пуск , введите «Экранный диктор» (без кавычек) и нажмите Enter . Windows отображает диалоговое окно экранного диктора Microsoft. (См. Рис. 1.)

Рисунок 1. Диалоговое окно экранного диктора Microsoft.

Имейте в виду, что как только вы откроете диалоговое окно экранного диктора, экранный диктор запустится. (Другими словами, если ваши динамики включены, вы можете отключить их звук во время работы с этим советом.) Быстрый взгляд на диалоговое окно Microsoft Narrator показывает, что вы можете настроить эту функцию для управления тем, что он будет «читать» тебе. Вы можете настроить Экранный диктор так, чтобы он отображал ваши нажатия клавиш, объявлял системные сообщения, объявлял уведомления о прокрутке и чтобы Windows автоматически запускала экранный диктор в свернутом виде.

Нажатие Быстрая справка Кнопка позволяет прослушать вводную информацию об экранном дикторе. Нажав кнопку Настройки голоса , вы можете изменить скорость, громкость и высоту голоса экранного диктора. Кнопка Exit отключает экранный диктор.

Если вы хотите контролировать, запускается ли экранный диктор при входе в систему, нажмите кнопку «Управлять запуском экранного диктора при входе в систему» ссылка.

Меню в верхней части диалогового окна Microsoft Narrator обеспечивает те же функции, что и кнопки и флажки. В пункте меню «Справка» отображается список сочетаний клавиш, которые можно использовать, чтобы указать, какой текст должен читать экранный диктор. (Например, как получить информацию о текущем элементе, как прочитать все выбранное окно, как запретить экранному диктору читать текст и т. Д.)

Чтобы начать работу с экранным диктором в Windows 10 Система несколько отличается от более ранних версий Windows. Запустите экранный диктор, набрав «Экранный диктор» (без кавычек) в поле поиска и нажмите Enter . Windows отображает диалоговое окно экранного диктора, которое уведомляет вас об изменениях клавиатуры экранного диктора. (См. Рис. 2.)

Рисунок 2. Диалоговое окно экранного диктора.

Как и в более ранних версиях Windows, имейте в виду, что как только вы откроете диалоговое окно экранного диктора, экранный диктор запустится. Если вы не хотите, чтобы диалоговое окно уведомления экранного диктора снова отображалось при запуске экранного диктора, установите флажок «Больше не показывать». Вы можете отключить экранный диктор, нажав кнопку Отключить экранный диктор кнопка. Нажав OK , вы попадете в руководство по быстрому запуску экранного диктора. (См. Рис. 3.)

Рис. 3. Краткое руководство по началу работы с экранным диктором.

Если вы не хотите, чтобы это руководство отображалось при запуске экранного диктора, установите флажок «Больше не показывать это руководство».. При нажатии кнопки Возобновить руководство можно перейти на следующую страницу руководства. При нажатии кнопки Начать заново начинается повествование в начале страницы руководства, на котором вы находитесь. Вы можете закрыть руководство по быстрому запуску экранного диктора, щелкнув X в правом верхнем углу окна.

Значок настроек экранного диктора автоматически добавляется на панель задач при запуске экранного диктора. Щелкните значок, чтобы открыть окно «Параметры экранного диктора». (См. Рис. 4.)

Рисунок 4. Окно настроек экранного диктора.

Есть несколько ссылок, которые ведут к другим разделам настроек экранного диктора, которые позволяют вам изменить способ запуска экранного диктора и другие общие параметры, а также способы взаимодействия с ПК с помощью экранного диктора; изменить скорость, высоту тона или громкость голоса экранного диктора; и создавайте свои собственные клавиатурные команды. Например, если щелкнуть ссылку «Общие», экранный диктор отобразит окно «Общие» в настройках экранного диктора. Внесите необходимые изменения и щелкните ссылку «Сохранить изменения», чтобы сохранить эти изменения и вернуться в диалоговое окно «Параметры экранного диктора». Щелчок по ссылке «Отменить изменения» отменяет любые изменения, внесенные вами в настройки, и возвращает вас в диалоговое окно «Настройки экранного диктора». Этот же процесс можно использовать для любой из ссылок в диалоговом окне «Параметры экранного диктора». Щелкнув ссылку «Руководство пользователя», вы попадете в онлайн-версию руководства по началу работы с экранным диктором в своем браузере. Вы можете свернуть окно настроек экранного диктора, щелкнув ссылку «Свернуть». Щелкните ссылку «Выход», чтобы закрыть экранный диктор.

Источник: frestage.ru

Бытовой вопрос