Использование дерна для заделки газонов

Несколько лет назад у нас были устойчивые максимальные температуры более 100 градусов каждый день в течение 60 дней. В результате многие газоны в нашем районе сгорели от жары. Три сезона спустя у меня все еще остаются проплешины на лужайке.

Существует множество причин, по которым на газоне могут образовываться пятна, например, постоянные высокие температуры, которые сжигают траву или мочу от животных, таких как грызуны. , собаки или кошки. Возможно, вы положили на траву какие-либо предметы, например дрова, бочку, мусорные баки, тачку или палатку. Если вы оставите такие вещи на лужайке, это замедлит рост травы под ней, что приведет к появлению пятен на газоне. Или, возможно, вы переусердствовали с удобрениями, пролитыми химикатами или у вас был строительный проект, который привел к ухудшению состояния газона. Мать-природа, возможно, оставила свою визитную карточку на вашем газоне, вызвав пятна на газоне из-за погодных условий, болезней газона или насекомых, вызывающих пятнистое разрушение газона.

Какой бы ни была причина, по которой на вашем газоне появляются пятна, вы можете захотеть подумать об использовании дерна для их исправления. Вот несколько советов по использованию дерна для заделки участков газона:

  • Посетите местные детские сады или магазины товаров для дома в вашем районе, чтобы определить, какие из них продают небольшие кусочки дерна только для этой цели. ямочного ремонта газона. Постарайтесь как можно точнее совместить газон с куском дерна или пробкой.
  • Имейте в виду, что когда вы используете на своем газоне кусочки дерна в качестве заплат, они могут выглядеть неуместно . Вот почему так важно стараться максимально соответствовать типу и цвету травы. Если вы этого не сделаете, патч будет все время выглядеть как патч.
  • Подготовьте участок газона, вырезав квадратную форму вокруг поврежденного участка. Когда вы закончите вырезать, убедитесь, что форма как можно более квадратная. Используйте острую лопату, чтобы удалить поврежденную лужайку, удалив с ней около одного дюйма почвы.
  • Убедитесь, что укладываемый вами дерн такого же размера, как и кусок дерна, который вы удалили. Перед тем, как положить новый кусок, сделайте шероховатым место под ним граблями, а затем утрамбуйте новый кусок, чтобы он встал на место. Убедитесь, что он обеспечивает хороший контакт с почвой внизу.

В течение первых нескольких недель поливайте новый дерн, пока корни не утвердятся в почве ниже. Каждые несколько дней осторожно поднимайте уголок, чтобы визуально проверить, нет ли роста корней. Когда дерн становится устойчивым к выдергиванию, значит, корни прочно укоренились.

Источник: frestage.ru

Бытовой вопрос