Исключение системной службы в Windows 10 [решено]

5

Получаете ли вы ошибку синего экрана SYSTEM SERVICE EXCEPTION в Windows? В мире Windows нет ничего страшнее! Но не волнуйтесь. Вы не одиноки и (к счастью) не застряли в этом навсегда. Ошибка синего экрана смерти (BSOD) System Service Exception – довольно распространенное явление, но обычно ее довольно просто исправить. Вот как…

Содержание

  1. 4 исправления ошибки синего экрана System Service Exception
  2. Исправление 1: обновите драйверы вашего устройства (РЕКОМЕНДУЕТСЯ)
  3. Исправление 2: Пересмотрите последние системные изменения
  4. Исправление 3: Запустите средство проверки системных файлов
  5. Исправление 4. Удалите все сторонние антивирусные приложения

4 исправления ошибки синего экрана System Service Exception

Вот 4 способа решения этой проблемы, упорядоченные по вероятной эффективности. Вероятно, вам не придется пробовать их все. Просто двигайтесь вниз по списку, пока не найдете решение, которое подходит именно вам.

  1. Обновите драйверы вашего устройства (РЕКОМЕНДУЕТСЯ)
  2. Проверить последние изменения системы
  3. Запустить средство проверки системных файлов
  4. Удалите все сторонние антивирусные приложения.

Вам нужно будет войти в систему на уязвимом компьютере, чтобы попробовать любое из этих исправлений. Если у вас возникли проблемы с перезагрузкой компьютера, попробуйте первый вариант в этом сообщении, прежде чем переходить к этим исправлениям.

Исправление 1: обновите драйверы вашего устройства (РЕКОМЕНДУЕТСЯ)

В большинстве случаев ошибка System Service Exception вызвана несовместимыми, неисправными или устаревшими драйверами.

Не беспокойтесь; вероятно, это не то, что вы сделали. Драйверы могут стать проблемой в одночасье – сегодня они работают нормально, а на следующий день вызывают синий экран. Это потому, что ваш компьютер постоянно обновляет свою версию Windows, а сами устройства регулярно устанавливают новые драйверы. Со всеми этими изменениями это лишь вопрос времени, когда что-то выйдет из строя или выйдет из синхронизации.

К счастью, обновить драйверы легко – вы можете сделать это автоматически с помощью Driver Easy . Он определит, загрузит и установит все правильные драйверы для вашей конкретной комбинации компьютера, устройств и операционной системы. Вот как:

1) Загрузите и установите Driver Easy.

2) Запустите Driver Easy и нажмите кнопку Сканировать сейчас . Он просканирует ваш компьютер и обнаружит проблемы с драйверами.

3) Нажмите Обновить все , чтобы автоматически загрузить и установить правильная версия всех отмеченных драйверов.

4) Перезагрузите компьютер и посмотрите, решена ли та же проблема.

Обратите внимание, что для описанной выше процедуры требуется Pro-версия Driver Easy (не волнуйтесь, она поставляется с 30-дневной гарантией возврата денег – без вопросов).. Если вы предпочитаете обновлять драйверы вручную, вы можете сделать это с помощью бесплатной версии Driver Easy, или вы можете сделать это, посетив соответствующие веб-сайты производителей для всех ваших проблемных драйверов, выполнив поиск самых последних правильных драйверов для ваших устройств, затем скачиваем и устанавливаем их. Но обязательно выберите правильный вариант для вашей версии Windows; один неверный драйвер может вызвать большие проблемы.

Исправление 2: Пересмотрите последние системные изменения

Одной из причин этой ошибки синего экрана могут быть недавние изменения, которые вы сделано в вашей системе. Если вы недавно добавляли в систему новое оборудование или программное обеспечение, удалите их, чтобы увидеть, решена ли проблема. Или проверьте, есть ли у каких-либо поставщиков исправления, которые вы можете применить.

Исправление 3: Запустите средство проверки системных файлов

Ошибка синего экрана System Service Exception также может быть вызвана поврежденные или неисправные системные файлы. Чтобы убедиться, что это ваша проблема, используйте средство проверки системных файлов. Он определит и заменит любые поврежденные системные файлы. Чтобы запустить его:

1) На клавиатуре одновременно нажмите клавишу с логотипом Windows и S , введите cmd , затем щелкните правой кнопкой мыши Командную строку и выберите Запуск от имени администратора .

2) Введите chkdsk/f/r , затем нажмите Enter на клавиатуре.

3) Нажмите Y на клавиатуре.

4) Перезагрузите компьютер. Дождитесь завершения сканирования (это может занять до 15-20 минут).

5) Проверьте, решена ли проблема.

Исправление 4. Удалите все сторонние антивирусные приложения

Если на вашем компьютере установлена ​​антивирусная программа, отличная от Защитника Windows, это может вызвать исключение системной службы. ошибка синего экрана.

Поэтому, если вы используете антивирусное программное обеспечение, такое как McAfee, BitDefender, Virtual Clone Drive и т. д., вам следует отключить его. Если это решит проблему, обратитесь в службу поддержки программы за дополнительной помощью. (Или просто полностью удалите программу. Для большинства обычных пользователей Защитника Windows более чем достаточно.)

Будьте предельно осторожны с веб-сайтами, которые вы посещаете, когда у вас не установлены антивирусные приложения. Вы должны постоянно оставлять Защитник Windows включенным.
Источник: frestage.ru

Бытовой вопрос