Яркие азалии с уксусом

Кислота обычно имеет негативный оттенок. При разговоре о кислоте возникают образы тающих вещей, что отчасти верно, поскольку действительно кислые вещества могут сжигать их, но большинство кислот не настолько сильны. Кислота, однако, обычно не очень хорошая вещь в вашем саду. Большинству растений нужна более простая почва, чтобы помочь им расти, поэтому вы хотите получить кислоту из почвы.

Азалии – совсем другое растение. Азалии, вместо того, чтобы погибнуть от кислоты, лучше растут. Им нравится очень кислая почва, но бывает сложно повысить уровень кислоты в ней, особенно без повреждения других растений в этом районе. Если вы пытаетесь выращивать азалии и хотите быстро и легко повысить кислотность почвы, вы попали в нужное место.

Быстрый и простой способ добавить немного кислоты в почву. Ваша почва и помочь вашим азалиям расти – это раствор из одного стакана уксуса на галлон воды. Используйте эту смесь при поливе азалий. Для большинства растений это было бы ужасно, но для азалий это действительно удовольствие. Количество кислоты в уксусной смеси доводит почву до необходимого для этого растения уровня. Только будьте осторожны, не смешивайте методы добавления кислотности в почву, так как слишком много чего-либо, включая кислоту, может быть вредным.

Следование этой маленькой уловке поможет азалиям цвести ярче, чем когда-либо прежде. . Вы действительно будете поражены, насколько проще вырастить азалии и насколько они лучше выглядят. Еще одна вещь, о которой следует помнить при выращивании азалии, – обязательно держать их в тени. Так же, как азалии – одно из немногих растений, предпочитающих кислоту, они также являются одними из немногих, которые предпочитают тень солнечному свету.

Источник: frestage.ru

Бытовой вопрос