Хранение макросов в шаблонах

У Тони есть вопрос о различиях между хранилищами макросов в Word и Excel. В Word макросы могут храниться в шаблоне документа, и вы можете прикрепить шаблон к определенному документу. Таким образом, Тони может поддерживать только один шаблон и редактировать его, добавляя новые функции автоматизации в документы, которые он, возможно, создал много лет назад. Тони задается вопросом, есть ли способ сделать то же самое в Excel, чтобы все его сотрудники могли использовать макросы, хранящиеся в шаблоне Excel на сетевом диске.

Короткий ответ: есть это не способ делать то, что вы описываете. Причина в том, что существует внутренняя разница между тем, как шаблоны используются в двух программах. В Word шаблон активно прикрепляется к документу, и всякий раз, когда документ открывается, также открывается шаблон, прикрепленный к этому документу. Если шаблон был изменен с момента последнего открытия документа (например, если шаблон был обновлен, чтобы содержать новые макросы), то эти изменения немедленно становятся доступными в этом документе.

В Excel, шаблоны не такие. Конечно, вы можете создавать шаблоны с поддержкой макросов (файлы XLTM), а затем создавать книги на основе этих шаблонов. Макросы в шаблоне должны стать частью книги, которую вы создаете на основе этого шаблона. Но это все, что нужно; между документом и шаблоном нет «активной связи». Если позже вы обновите шаблон новыми макросами, никакие книги, ранее созданные на основе этого шаблона, не пострадают.

Если вы хотите сделать постоянно обновляемые макросы доступными для коллег, есть три способа сделать это. сделать это в среде Excel. Во-первых, вы можете положиться на файл Personal.xlsb. Любые макросы в этой специальной книге доступны пользователю, поскольку она открывается всякий раз, когда используется Excel. Вы можете настроить систему для постоянного обновления рабочей книги Personal.xlsb в системе каждого сотрудника. Обратной стороной этого является то, что постоянно обновлять сложно.

Второй подход – создать на сетевом диске специальную книгу с поддержкой макросов, которая будет доступна всем вашим коллегам. Вы можете дать ему специальное имя, например OurCompanyMacros.xlsm, и использовать его ни для чего, кроме хранения макросов вашей компании. Научите всех своих сотрудников открывать эту книгу всякий раз, когда они используют Excel, и тогда у них будет доступ к любым макросам в книге. Это более управляемый подход, чем подход, основанный на Personal.xlsb, потому что вам нужно только обновить макросы в одной книге, и тогда все пользователи смогут получить к ним доступ.

Третий подход – создать компанию. надстройка, содержащая ваши макросы. Как создать надстройку слишком подробно описано в этом совете, но вы можете найти дополнительную информацию в этих :

https://excelribbon.tips. net/T008528https://excelribbon.tips.net/T008529

Надстройку можно было сохранить на сетевом диске, а затем пользователи могли установить эту надстройку в своей системе и использовать все макросы, которые он содержит. При установке сетевой надстройки пользователям автоматически предоставляется возможность скопировать надстройку на свой локальный диск. Если пользователь решит скопировать надстройку, это лишит его возможности обновлять надстройку и предоставит коллегам доступ к обновленным макросам. Чтобы решить эту проблему, нужно разработать некоторую «проверку» в ваших макросах, чтобы всегда быть уверенным, что текущая локальная надстройка является последней версией. Если это не так, ваш макрос может предложить пользователю выполнить любой процесс обновления, который вы могли бы разработать, чтобы убедиться, что надстройка актуальна.

Вы можете получить практически все, что захотите. в разработке и развертывании надстроек. Если вам нужна дополнительная информация о надстройках, чем вы, вероятно, хотели, вы можете обратиться на этот веб-сайт Microsoft:

https://docs.microsoft.com/en-us/office/dev/add -ins/excel/

Суть в том, что из-за различий в том, как шаблоны задуманы и реализованы в Excel по сравнению с Word, может быть немного сложнее убедиться, что пользователи определенные книги имеют доступ к обновленным макросам для этих книг.

Источник: frestage.ru

Бытовой вопрос