Доступ к информации о запасах

Тони любит отслеживать свой относительно небольшой портфель акций на листе Excel. Он вручную вводил стоимость акций, но теперь Тони задается вопросом, есть ли способ, чтобы цены на акции обновлялись автоматически на листе.

Отслеживание информации о запасах для многих людей – обычная задача. в Excel. Если вы используете Office 365, Microsoft недавно (конец марта 2019 г.) сделала возможным добавление динамической информации о запасах на рабочий лист. (Эта возможность была фактически добавлена ​​в прошлом году, но не была полностью развернута для всех пользователей Office 365 до марта 2019 года.) Все, что вам нужно сделать, это выполнить следующие общие шаги:

  1. В столбце рабочего листа введите символы акций компаний, данные по которым вы хотите получить. Например, вы можете ввести в ячейки MSFT, AAPL, TSLA, AMD или GOOG. (Вы должны поместить только один символ акций компании в ячейку.)
  2. Отобразить вкладку «Данные» на ленте.
  3. Выделите ячейки, содержащие символы акций. (См. Рис. 1.)
  4. Рис. 1. Готово для получения информации об акциях в Excel.

  5. Щелкните инструмент “Акции” в группе “Типы данных”. Excel преобразует символы акций в полное название компании, название биржи и символ акции. (См. Рис. 2.)
  6. Рисунок 2. Биржевые символы конвертируются в более полную информацию.

  7. Возможно, не все биржевые символы будут конвертированы. Это особенно верно, если есть некоторая двусмысленность относительно того, какие именно акции вы хотите использовать с введенным символом. В этом случае Excel отображает в правой части экрана панель задач, которая позволяет вам точно указать, какие акции вы хотите.
  8. Не снимая выделения с ячеек, щелкните появившийся небольшой значок в правом верхнем углу выбранных ячеек. Excel отображает набор статистических данных по акциям. (Их довольно много; вы можете прокрутить вниз, чтобы увидеть их все.) (См. Рисунок 3.)
  9. Рис. 3. Доступные данные о ваших запасах.

  10. Выберите статистику, которую вы хотите отобразить на листе. Excel добавляет его справа от ячеек символа акций; ячейки символа акции остаются выделенными. (См. Рисунок 4.)
  11. Рисунок 4. Цены на акции, добавленные справа от символов акций.

  12. Повторите шаги 6 и 7, чтобы продолжить добавление статистики по акциям. Excel добавляет каждую новую статистику справа от существующей статистики.
  13. Отрегулируйте ширину столбцов и при необходимости добавьте заголовки столбцов над информацией о запасах.

Вот и все; Теперь у вас есть динамическая информация о запасах на листе. Но это еще не все. Вы заметите, что сразу слева от символов акций (в той же ячейке) есть небольшой значок. Это называется «карточкой», и если вы нажмете на нее, вы увидите сводную информацию об акции. (См. Рис. 5.)

Рис. 5. Отображение информации о карточке акции.

Согласно Microsoft, информация, предоставляемая этой возможностью, предоставляется в режиме реального времени. Дополнительную информацию об этом можно найти по этому ужасно длинному URL-адресу:

https://www.microsoft.com/en-us/microsoft-365/blog/2019/06/05/stocks- data-type-microsoft-nasdaq-refinitiv-empower-investments-with-real-time-data/

Следует отметить, что одним из недостатков встроенных акций в Excel является то, что они не будет работать с иностранными биржами. Однако они отлично подходят для фондовых бирж США.

Что делать, если вы не используете Office 365 или вам нужна возможность доступа к информации о зарубежных акциях? Вам не повезло? Не совсем, но ваши доступные решения не будут интегрированы в Excel так, как вам хотелось бы. Вы можете, например, использовать PowerQuery для извлечения информации об акциях с веб-сайта и сохранения ее на листе.

Вы также можете добавить сторонний инструмент для сбора и анализа данных за вас. Подписчики предложили следующие возможные инструменты:

https://www.quotelink.net/http://www.michael-saunders.com/stocksapp /pages/info.htmlhttps://www.powerusersoftwares.com/so/8fMbYWA94

Мы не пробовали эти инструменты, но они (и другие подобные инструменты) могут работать для ваших целей.

Источник: frestage.ru

Бытовой вопрос