Держите муравьев подальше от дома с помощью яблок

Муравьи, насчитывающие более двенадцати тысяч видов по всему миру, являются крупнейшей классификацией насекомых после жуков. Выполняя множество полезных экологических функций, муравьи – желанное насекомое во многих садах. Муравьи питаются другими вредителями, такими как блохи, термиты и гусеницы, а также разлагающимися тканями мертвых животных. Они также полезны для садоводов и ландшафтных дизайнеров, потому что они аэрируют почву и помогают процессу разложения компостных куч.

Однако, несмотря на то, что муравьи полезны для человека, мы не хотим, чтобы они попадали в наш организм. дома. Муравьи, уступающие только тараканам, являются одними из самых распространенных домашних вредителей. Не только вредители в домах, они также вторгаются в больницы, рестораны, офисы, склады и другие здания, где они могут найти воду и еду. Существует множество инсектицидов, пестицидов и домашних средств от муравьев подальше от вашего дома. Полностью естественным средством от муравьев является использование Hedgeapple, также известного как конское яблоко, мяч для живой изгороди, обезьяний апельсин, плод мозга, обезьяний мяч, ложный апельсин и бодарк.

Hedgeapple растет на живой изгороди или апельсиновом дереве осейджей и является декоративным растением семейства тутовых. Вопреки распространенному мифу, живые яблоки не ядовиты. Они вырастают до восьми дюймов в окружности и, следовательно, опасны для домашнего скота, который пытается их съесть, так как они попадают в дыхательное горло и задыхаются. Компонент натурального масла апельсина осейджа, который содержится в живых яблоках, отпугивает муравьев. Следуйте этим рекомендациям, чтобы использовать живые яблоки в своем доме в качестве естественного репеллента от муравьев:

  • Найдите фермера, земледельца или соседа, который выращивает апельсиновые деревья осейдж, и купите как минимум четыре живые яблоки. Убедитесь, что живые яблоки срезаны прямо с дерева, оставив на нем немного веток и листьев.
  • Поместите каждый живой изгороди в миску, достаточно большую, чтобы вместить его размер, и поместите один на свой кухонный стол или прилавок, один в вашей гостиной, один в комнате наверху и в других местах, где вы видели муравьев.
  • Вы должны увидеть результаты примерно через десять дней, при меньшей активности муравьев, чем дни идут. Хотя эфирное масло живого яблока не убивает муравьев, они находят его неприятным и покидают ваш дом, чтобы подышать свежим воздухом.

Живые живые яблоки прослужат несколько месяцев в доме с кондиционером. . Не выбрасывайте живые яблоки, пока не исчезнет большая часть зеленоватого оттенка. На ваших живых изгородях могут появиться пятна до того, как зелень исчезнет, ​​но они будут оставаться жизнеспособными, пока полностью не изменит цвет. Некоторые люди режут живые яблоки и используют их в качестве цветочных композиций, так как внутренняя часть плодов имеет красивый центр, очень похожий на киви.

Как уже говорилось ранее, живые яблоки не ядовиты, но будьте осторожны с ними. рядом с детьми, так как при проглатывании они могут блокировать дыхательные пути.

Источник: frestage.ru

Бытовой вопрос