Держатели стаканов для чистки

Не знаю, как вы, но я каждый день провожу в машине все больше и больше времени. Даже с ростом стоимости бензина я просто не могу найти способов ограничить время пребывания в машине. В результате я заметил, что мои подстаканники имеют тенденцию пачкаться. Очевидно, эти держатели являются местом сбора автомобильного хлама. Через некоторое время необходимо убрать этот беспорядок. К счастью, это не сложная задача. Все, что вам нужно сделать, это собрать несколько предметов, и вы снова будете на пути к идеально чистым подстаканникам.

Вещи, которые вам понадобятся:

  • Armorall или другое чистящее/защитное средство
  • Sponge
  • Кисть для рисования
  • Мочалки или полотенца
  • Салфетки
  • Теплая мыльная вода

Процедура:

  1. Начните с удаления как можно большего количества мусора, грязи или чего-либо еще из подстаканника. Используйте пальцы и салфетки. Это не должно быть слишком сложно, просто просуньте туда руку и вытащите ее. Если кажется, что что-то застряло, используйте кисть для детализации, чтобы максимально ослабить его.
  2. Распылите на губку достаточное количество средства для чистки автомобилей, чтобы она намокла. Смоченной губкой протрите подстаканник. Так как есть подстаканники, у которых есть специальная выемка для ручки чашки, просто оберните кисть для деталей мочалкой, распылите на нее немного очистителя/защитного средства и вотрите в щели.
  3. Если в держателе остались очень стойкие пятна или грязь, налейте немного теплой мыльной воды в подстаканник и дайте ему впитаться в течение нескольких минут. Примерно через 10 минут возьмите мочалку или губку и удалите воду и мусор.
  4. Дайте только что очищенному подстаканнику полностью высохнуть. Вы можете сделать это, дав ему высохнуть на воздухе или используя некоторые из собранных мочалок. Перед тем как снова использовать подстаканник, убедитесь, что он полностью высох.
  5. Чтобы предотвратить появление пятен и неприятных запахов, используйте салфетки в качестве миниатюрной скатерти. Просто меняйте салфетки время от времени, и вы заметите резкое уменьшение накопления влаги в держателях. Без этой накопленной влаги вероятность образования неприятных отложений меньше.

Источник: frestage.ru

Бытовой вопрос