Делаем ваши ноги более гладкими

Возможно, вам интересно, как получить те гладкие ноги, о которых вы всегда мечтали. Во-первых, перед тем, как сесть в ванну, убедитесь, что у вас есть все необходимые предметы в ванне или душе. Лучше всего начать с теплой ванны или душа. Теплая вода поможет открыть поры на ногах. Вы не хотите принимать горячую ванну или душ; горячая вода может высушить кожу.

Следующим шагом будет отшелушивание ног. Пилинг удаляет омертвевшие клетки кожи с поверхности ног и позволяет бритью более гладко. Вам нужно отшелушивать ноги не реже одного раза в неделю, а лучше два раза в неделю – и всегда перед бритьем.

Очень недорогой способ отшелушивать ноги – это взять немного сахара с кухни и вотрите его в кожу. После нанесения отшелушивающего средства (сахара) вам нужно снова промыть ноги теплой водой.

Если вы хотите пофантазировать, вы можете купить кремы для отшелушивания и использовать мочалку. Вы используете крем для отшелушивания, а затем используйте мочалку, чтобы стереть крем. Поскольку мочалка собирает крем и омертвевшие клетки кожи, убедитесь, что вы полностью очистили мочалку, иначе она может стать питательной средой для бактерий.

После отшелушивания вас. готовы побрить ноги. Волосатые ноги просто не подойдут к образу короткой юбки или укороченных брюк. Чтобы побрить ноги, вам нужно использовать какую-либо смазку, например пену для бритья или недорогой кондиционер для волос. Смазка обеспечивает более гладкое и гладкое бритье, без риска ожога от бритвы или сыпи. Брейте ноги каждые два-четыре дня, в зависимости от того, сколько у вас волос и как быстро они отрастают.

После нанесения лубриканта пора удалить волосы. Используйте хорошую бритву; тип не имеет такого значения, как наличие в бритве картриджа с острой бритвой. Не забудьте побрить ноги вверх – начните с лодыжек и двигайтесь вверх к бедрам.

После бритья ополосните ноги. Аккуратно вытрите ноги, просто промокнув их полотенцем. Когда вы наносите увлажняющий крем на ноги, убедитесь, что вы хорошо втираете лосьон в кожу.

Когда вы закончите с этими шагами – замачивание теплой водой, отшелушивание, бритье, сушка и увлажнение – ваши ноги должны быть мягкими, шелковистыми и гладкими.

Источник: frestage.ru

Бытовой вопрос