Что такое широковещательный распространитель?

Тем, кто хочет позаботиться о своих газонах и сделать их максимально красивыми, нужны самые лучшие инструменты. Один из самых важных инструментов, который они могут иметь в своем ящике для инструментов, – это то, что называется широковещательным распространителем. Эти инструменты идеально подходят для поддержания здоровья и благополучия вашего газона и даже для выращивания травы там, где ее может не хватать. Есть даже несколько других способов, которыми широковещательный спредер может быть полезен, кроме травы.

  • Что это такое. Проще говоря. , широковещательный разбрасыватель – это инструмент для озеленения и ведения сельского хозяйства, который используется для разбрасывания (отсюда и слово разбрасывателя в названии) таких вещей, как семена, известь, удобрения и т. Широковещательная часть названия обусловлена ​​тем фактом, что помещенные в него материалы не просто падают туда, куда вы на них указываете, но и отбрасываются, проецируются или «разносятся» по дуге от контейнера.
  • Доступные типы. На рынке доступно несколько типов распространителей вещания. Однако, хотя все типы имеют одинаковую базовую конструкцию, есть одно единственное различие, которое можно легко использовать для идентификации различных типов, а именно размер. Самые маленькие типы – это те, которые могут удерживаться одним человеком и вмещают до трех или четырех литров материала. Эти модели обычно приводятся в действие вручную. Более крупные модели, некоторые из которых настолько велики, что их нужно тянуть трактором, обычно приводятся в движение вращающимися колесами.
  • Как они работают. Разбрасыватели вещания работают по довольно простому принципу, который представляет собой сочетание силы тяжести и центробежной силы. Материал помещается в бункер, который также действует как воронка, расположенная над диском. Между диском и воронкой находится загрузочное отверстие, которое часто можно отрегулировать в зависимости от медленной или повышенной скорости, с которой материал может ударить диск. Диск часто имеет несколько ребер или совков, которые будут захватывать материал при вращении, а затем помогают выбрасывать материал наружу. В зависимости от типа или модели разбрасывателя, который у вас есть, вы можете отрегулировать дугу материала, когда он отрывается от диска, чтобы расширить или сузить его.
  • Возможные варианты использования. Разбрасыватели удобрений идеально подходят для посадки семян травы на больших площадях, а также очень полезны при подаче удобрений на газон. Однако это не единственный способ использовать широковещательные спредеры, и их использование не заканчивается с наступлением холодов. Вы также можете использовать разбрасыватель, чтобы распределить тающий лед и песок. Другой способ использовать широковещательный разбрасыватель – это большой разлив масла или топлива. Поместите наполнитель для кошачьего туалета в бункер разбрасывателя и затем используйте его, чтобы распределить наполнитель для кошачьего туалета по разливу.

Источник: frestage.ru

Бытовой вопрос