Чистка автомобиля винила

Задумывались ли вы когда-нибудь о том, сколько поверхностей в машине? Формы, текстуры и материалы салона автомобиля создают уникальные впечатления от уборки. Из-за хлопот, которые создают все эти разные поверхности, многие люди оставляют чистку (или детализацию) своего автомобиля профессионалам. Проще говоря, многие люди предпочли бы заплатить кому-то другому за выполнение работы, вместо того, чтобы самому мириться с этими проблемами. Вот как вы можете очистить винил в машине самостоятельно и получить профессиональный вид за небольшую часть стоимости. Эта задача на удивление проста, и каждый может выполнить ее с минимальными усилиями.

Что нужно получить:

  • Вакуум
  • Вакуумный щелевой инструмент.
  • Щетка с мягкой щетиной
  • Теплая мыльная вода
  • Губка или мочалки
  • Защитное средство/очиститель винила (например, Armor All)

Что нужно сделать:

Первое, что вы собираетесь сделать, это пропылесосить внутреннюю часть машина. Используйте щелевой инструмент (то есть узкую плоскую насадку для шланга), чтобы обеспечить доступ ко всем частям автомобиля, в том числе и к труднодоступным местам. Вы должны сделать это, чтобы, когда вы потом чистите винил жидкостями, вы не создадите большего беспорядка.

После того, как вы пропылесосили машину, вы можете приступить к чистке винила. Распылите очиститель на самую высокую часть сидений. Если вы чистите приборную панель, начните сверху и двигайтесь вниз или наружу от места, которое вы распыляли. Это необходимо для предотвращения появления полос в результате использования очистителя или защитного средства. Защитное средство используется для предотвращения выцветания и растрескивания под воздействием солнечных лучей.

На этом этапе вы также можете использовать щетку с мягкой щетиной, чтобы «вычистить» щели в сиденьях и приборных панелях. Просто распылите чистящее средство на щетку и аккуратно обработайте щетину небольшими круговыми движениями. Чередуя эти движения с движением вперед и назад. Это должно полностью очистить виниловые поверхности вашего автомобиля.

Очистить виниловые коврики исключительно легко. Снимите коврики с автомобиля и промойте их спреем для защиты или мыльной водой. Если вы используете защитное средство, распылите его с одной стороны и полностью очистите, используя тряпки для мытья посуды или губку. Дайте ему высохнуть, прежде чем переходить на другую сторону. Если вы используете мыльную воду, используйте губку или тряпку для мытья посуды, наберите приличную пену и потрите коврик. Ополоснув коврики обычной теплой водой, дайте им высохнуть на воздухе в тени, чтобы они высохли, не потускнели и не потрескались от прямых солнечных лучей.

Источник: frestage.ru

Бытовой вопрос