Автоматическая защита после ввода

Excel предлагает защиту ваших листов, что означает, что вы можете защитить содержимое ячеек, чтобы его нельзя было изменить. То, как именно вы используете эту защиту, обсуждалось в других выпусках ExcelTips .

, если вы хотите разрешить редактирование ячеек, но хотите, чтобы они стали защищены сразу после того, как кто-то вводит информацию в ячейку? Например, у вас есть ячейки, в которые пользователь может вводить информацию, но после ввода вы не хотите, чтобы у них была возможность изменять введенную информацию.

Excel для защиты ввода после ввода, но вы можете создать возможность с помощью макроса. Следующий макрос является примером того, как это можно сделать:

Private Sub Worksheet_Change (ByVal Target As Range) Dim MyRange As Range Set MyRange = Intersect (Range («A1: D100»), Target ) If Not MyRange Is Nothing Then Sheets («Sheet1»). Снять пароль: = «hello» MyRange.Locked = True Sheets («Sheet1»). Защитить пароль: = «hello» End IfEnd Sub

Этот макрос предполагает, что рабочий лист уже был защищен и что все ячейки, в которые вы хотите вводить данные, разблокированы. Что он делает, так это проверяет, был ли введен правильный диапазон ячеек, в данном случае где-то в диапазоне A1: D100. Если это так, то рабочий лист не защищен, ячейка, в которую только что была введена информация, заблокирована, а рабочий лист снова защищен.

Если вы используете этот подход в своей собственной книге, вы будете необходимо изменить потенциальный диапазон ввода, и вы захотите изменить пароль, используемый для снятия защиты и защиты рабочего листа.

Источник: frestage.ru

Бытовой вопрос