Автоматическая высота строки для текста с переносом

Джордан отформатировал некоторые ячейки на своем листе, чтобы обернуть в них текст. Несмотря на то, что текст в ячейках переносится, Excel не будет автоматически настраивать высоту строки, чтобы отобразить весь обернутый текст. Джордан задается вопросом, есть ли способ «сбросить» строку, чтобы Excel регулировал ее высоту в зависимости от текста, заключенного в ячейки.

По умолчанию, когда вы переносите текст в ячейку, Excel автоматически регулирует высоту строки, чтобы был виден весь текст в ячейке. Из этого значения по умолчанию есть только два исключения:

  • Ячейка, в которую вы переносите текст, фактически объединяется с другой ячейкой.
  • Высота строка, в которой расположена ячейка, была ранее изменена.

В случае Джордана в проблемной строке нет объединенных ячеек. Это оставляет нам второе исключение – похоже, что высота строки, в которой расположена ячейка, была явно установлена ​​до включения переноса в некоторых ячейках строки.

В этом случае , решение простое: сбросьте высоту строки. На самом деле есть несколько способов сделать это. Сначала вы можете выбрать строку, а затем дважды щелкнуть «границу» между строкой и соседней строкой. Выделив строку, посмотрите на заголовок строки слева от столбца A. Эта область содержит номер строки, а «граница», которую нужно дважды щелкнуть, находится между этим номером строки и номером следующей строки.

Может быть немного сложно установить указатель мыши в правильном месте для выполнения двойного щелчка, поэтому я предпочитаю выбрать строку и просто выбрать Формат | Строка | Автоподбор. Это позволяет Excel определять соответствующую высоту строки на основе содержимого строки. Если для ячейки в строке включен перенос, высота строки будет автоматически настроена для отображения информации в ячейке.

Дополнительную информацию об этой проблеме можно найти в базе знаний Microsoft:

http://support.microsoft.com/kb/149663

Если у вас довольно много строк, содержащих ячейки с включенным переносом, а высота отсутствует строк настраивается, то вас может заинтересовать небольшой небольшой макрос, который может выполнить настройку за вас:

Sub AutofitRows () для каждого CL In UsedRange Если CL.WrapText Then CL.Rows .AutoFit NextEnd Sub

Макрос проходит через все ячейки на листе, и, если для ячейки включен перенос, он устанавливает свойство AutoFit для строки, в которой расположена ячейка.

Источник: frestage.ru

Бытовой вопрос