Alt + Enter перестала работать правильно

Мэри использует Excel в течение многих лет, и она часто использует Alt + Enter , чтобы начать новую строку в ячейке. Внезапно это перестало работать. Она убедилась, что в редактируемых ячейках включена упаковка, но все равно не повезло. Она задается вопросом, есть ли какой-то другой параметр, который ей не хватает, из-за которого Alt + Enter внезапно перестает работать, как всегда в прошлом.

Там – это любое количество вещей, которые могут вызывать это отклоняющееся от нормы поведение. Как ни странно это может звучать, возможно, ваш компьютер просто «запутался». (Это не попытка очеловечить компьютеры; иногда некоторые внутренние настройки компьютера могут просто выйти из строя.) Чтобы исключить это, начните с выхода из других программ, которые могут быть у вас открыты, особенно из других программ Office, таких как Слово. Если это не сработает, лучше просто перезагрузить систему. Если это исправит, вам повезет, и вы сможете продолжить свой путь.

Для Alt + Enter необходимо выполнить несколько действий. работать правильно. Во-первых, как отметила Мэри, для ячеек необходимо включить перенос текста. Помимо этого, вам также необходимо находиться в режиме редактирования. Другими словами, вы не можете просто выбрать ячейку и нажать Alt + Enter . Вам нужно что-то сделать, чтобы Excel поверил, что вы редактируете ячейку; Самый простой способ – нажать F2 или начать вводить что-то еще в ячейку.

Затем вы должны учитывать, что, возможно, запущен какой-то макрос, когда книга был открыт, это меняет принцип работы Alt + Enter . Самый простой способ проверить, так ли это, – посмотреть, работает ли Alt + Enter с другими книгами. (Выйдите из Excel и перезапустите его с другой книгой.) Вам также следует попробовать открыть проблемную книгу в другой системе. Если (1) Alt + Enter работает с другими книгами или (2) проблемная книга не работает должным образом в других системах, тогда велика вероятность, что это что-то в проблемной книге. (Помимо макроса, также может быть проблема с повреждением книги.)

Еще одна вещь, которую следует проверить, – это наличие в вашей системе нескольких клавиш Alt . Если это так, то то, как клавиши интерпретируются клавиатурой и Excel, может отличаться. Попробуйте использовать Alt + Enter с одной клавишей Alt , а затем с другой, чтобы увидеть, получите ли вы другие результаты.

Если проблема Alt + Enter проявляется во всей книге в вашей системе, затем попробуйте использовать Alt + Enter в других программах, например Word. Если он там не работает, велика вероятность, что проблема в оборудовании – ваша клавиатура неисправна. Убедитесь, что проблема связана с обеими клавишами Alt на клавиатуре или только с одной. Вы также можете попробовать другую клавиатуру с вашей системой.

Наконец, говоря о клавиатурах, вы можете проверить, не установлен ли на вашей клавиатуре в Windows иностранный язык. Если это так, то он может не понимать, что вы нажимаете при нажатии Alt + Enter .

Источник: frestage.ru

Бытовой вопрос